Ли Кэцян встретился с премьер-министром Италии М. Монти

 

 

    Вице-премьер Госсовета КНР Ли Кэцян сегодня в Боао в провинции Хайнань встретился с прибывшим в Китай для участия в ежегодной встрече в рамках Боаоского азиатского форума 2012 года премьер-министром Италии Марио Монти.

 

    Ли Кэцян сообщил, что китайская сторона желает продолжать осуществление обмена визитами с итальянской стороной на всех уровнях, непрерывно продвигать взаимопонимание и дружбу и продолжать поддерживать борьбу Италии и ЕС с долговым кризисом посредством эффективного сотрудничества. Китай является крупнейшим торговым партнером Италии в Азии. Сторонам необходимо в соответствии со своими преимуществами и спецификой развивать взаимовыгодное сотрудничество в сфере науки, техники, охраны окружающей среды и других областях, расширять взаимные инвестиции двух стран в сфере промышленности, финансов и т.д. Италия является важной европейской страной, укрепление сотрудничества между Китаем и Италией имеет важное значение для продвижения сотрудничества между Азией и ЕС, Китаем и ЕС.

 

    М. Монти сообщил, что благодаря совместным усилиям Италии и Китая непрерывно углубляется взаимопонимание и сотрудничество двух стран. Он выразил надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества в торговле, экономике и инвестициях, продвижение взаимопонимания между народами. Италия желает играть активную роль в углублении отношений между ЕС и Китаем. Он поблагодарил китайскую сторону за поддержку, оказанную Италии и странам ЕС в борьбе с европейским долговым кризисом, выразил надежду, что помощь со стороны Китая и других азиатских стран будет продолжена, чтобы повысить уверенность в мире и итальянского народа. (по материалам а-ва «Синьхуа», 2012.04.02)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan