Ли Кэцян призвал азиатские страны прилагать совместные усилия к продвижению здорового и устойчивого развития Азии

 

 

    В условиях быстро меняющегося мира мы готовы вместе с азиатскими партнерами прилагать совместные усилия к продвижению здорового и устойчивого развития всей Азии. Об этом заявил заместитель премьера Госсовета КНР Ли Кэцян, выступая с установочной речью на церемонии открытия ежегодного совещания Боаоского азиатского форума 2012 года.

 

    В целях обеспечения здорового и устойчивого развития необходимо делать упор на внутренний рост, придерживаться принципов инклюзивности и открытости, добиваться взаимной выгоды и всеобщего выигрыша, подчеркнул Ли Кэцян.

 

    Нынешнее совещание под девизом "Азия в изменяющемся мире -- на пути к здоровому и устойчивому развитию" продлится 3 дня. В нем принимают участие премьер-министр Италии Марио Монти, премьер-министр Казахстана Карим Масимов, премьер-министр Пакистана Сайед Юсуф Раза Гиллани, вице-президент Ирана Мохаммад Джавад Мохаммадизаде, вице-премьер Таиланда Киттират На Ранонг и вице-премьер Вьетнама Хоанг Чунг Хай, более 2 тыс представителей правительственных, деловых и научных кругов стран региона и всего мира.(russian.china.org.cn)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan