Закрылось ежегодное совещание Боаоского азиатского форума

 

 

    Ежегодное совещание Боаоского азиатского форума /БАФ/ 2012 года закрылось в городе Боао на острове Хайнань /Южный Китай/. В рамках трехдневного совещания, тема которого -- "Азия в меняющемся мире: на пути к здоровому и устойчивому развитию", прошли диалоги и дискуссии на высоком уровне.

    На совещании собрались действующие и бывшие политики, правительственные чиновники, научная элита и известные предприниматели. Основными темами дискуссий стали "углубленное изучение коренных причин неопределенности в мировой экономике", "стремление к реформам и трансформации", а также "инновации и азиатское устойчивое развитие".

 

    

Вице-премьер Госсовета КНР Ли Кэцян присутствовал на церемонии открытия ежегодного совещания БАФ и выступил с основным докладом на тему "Концентрация совместных знаний и содействие здоровому и устойчивому развитию Азии".

 

    Генеральный секретарь БАФ Чжоу Вэньчжун отметил, что нынешнее ежегодное совещание стало примечательным по трем аспектам. Оно было очень представительным, в нем приняли участие более 2 тыс официальных и неофициальных представителей различных континентов и основных экономических субъектов, деятели промышленных, образовательно-академических кругов, а также официальные лица различных государств. Широкий консенсус, достигнутый участниками совещания по вопросам в сфере здорового и устойчивого развития, заложил хорошую основу для дальнейшего сотрудничества. Гибкость и прагматизм ежегодного совещания БАФ способствуют продвижению регионального сотрудничества.

    

   

 Кроме того, нынешнее совещание привлекло внимание различных кругов Азии, в особенности предпринимателей. В ежегодном заседании БАФ 2012 года приняли участие 1432 официальных представителя, из которых 1105 -- предприниматели. По словам Чжоу Вэньчжуна, данная статистика свидетельствует о том, что предприниматели составляют основу форума, и это отражает его сущность. (Синьхуа)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan