Китайская корпорация SANY завершила процесс покупки компании Putzmeister

 

    17 апреля на пресс-конференции в городе Aichtal китайская корпорация Sany Heavy Industry и немецкая компания Putzmeister официально заявили о завершении сделки.

    20 января этого года во Франкфурте корпорация Sany Heavy Industry совместно с фондом CITICPE и компанией Putzmeister подписали соглашение о сотрудничестве, 31 января это сообщение было официально опубликовано. После трех месяцев корпорация Sany объявила о покупке Putzmeister и ходе соответствующих работ.

    Во-первых, успешно завершена процедура рассмотрения и проверки правительствами Китая и Германии, Putzmeister официально вошла состав предприятий строительного оборудования Китая, получила одобрение администраций двух стран. Putzmeister сохранит относительную независимость в деятельности, вместе с тем, её штаб-квартира в Aichtal признана глобальной штаб-квартирой корпорации SANY в области бетонного оборудования за пределами Китая.

    Во-вторых, совет директоров корпорации SANY предложил генерального директора Putzmeister Norbert Scheuch на должность члена правления компании и доверил ему руководство Putzmeister. В то же время, Norbert Scheuch и его немецкая команда будут отвечать за интеграцию деятельности в области бетонного оборудования, а также совместно с корпорацией SANY развивать китайский рынок.

    В-третьих, корпорация Sany изначально определила цель своей деятельности: к 2012 году достичь объема продаж в 700 млн. евро, к 2016 году – 2 млрд. евро, все эти цифры в два раза больше рекордной прибыли за всю историю существования компании Putzmeister.

    Представитель корпорации Sany Лян Вэньгэнь отметил, что в ближайшие годы Putzmeister не только сохранит свои передовые преимущества в продукции, но и расширит производственную линию, станет лучшим поставщиком в мире, который будет предоставлять комплексное строительное оборудование и технику. («Жэньминь жибао» он-лайн)

    (2012.04.20)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan