Китайские туристы смогут посещать Москву без визы

 

 

    По сообщению Агентства Интерфакс,Китайским туристам, желающим посетить Москву, столичные власти готовы выдавать групповые разрешения на въезд в город. Стоит отметить, что сейчас эти разрешения выдаются туристическим группам из Китая только в нескольких регионах Дальнего Востока.

 

    По данным московского комитета по туризму и гостиничному хозяйству, в прошлом году российскую столицу посетили 182 тыс. китайских туристов. По этому показателю КНР стоит на втором месте после Германии по числу посещений Москвы с туристическими целями.

 

    Кроме того, власти Пекина планируют аналогичные меры для привлечения в город большего числа иностранных туристов, в том числе из России. Предполагается, что зарубежным гостям дадут возможность приезжать в Пекин без визы на 72 часа для осмотра местных достопримечательностей. («Жэньминь жибао» он-лайн)

 

  (2012.08.9)

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan