С 10 августа в Китае поднимутся цены на бензин и дизельное топливо - - Госкомитет по делам развития и реформ

 

 

 
 

    Госкомитет КНР по делам развития и реформ сегодня сообщил, что с 10 августа цены на бензин и дизельное топливо в Китае поднимутся на 390 юаней /62 доллара/ и 370 юаней за тонну соответственно. В перерасчете на бензин марки 90 и на дизельное топливо марки 0 каждый литр подорожает /в среднем по стране/ на 0,29 юаня и 0,32 юаня соответственно.

 

    По заявлению представителя Госкомитета по делам развития и реформ, на этот раз цены на нефтепродукты, главным образом, регулируются в соответствии с государственным механизмом установления цен на нефтепродукты и согласно последним изменениям на международном рынке.

 

    Согласно сообщению Госкомитета по делам развития и реформ, после урегулирования цен на нефтепродукты государство в соответствии с имеющимся механизмом компенсации продолжит субсидирование земледельцев, рыболовства и лесоводства, городского общественного транспорта, пассажирских перевозок в сельской местности. Вместе с тем для обеспечения стабильности основных цен на рынке, предотвращения цепного роста цен меняться не будут тарифы на имеющие важное значение для жизни населения железнодорожные перевозки, городской общественный транспорт и пассажирские перевозки в сельской местности.

 

    Госкомитет по делам развития и реформ также потребовал от трех крупнейших китайских нефтяных корпораций: Китайской национальной нефтяной корпорации, Китайской национальной нефтехимической корпорации /"Синопек"/ и Китайской оффшорной компании по добыче нефти и газа /CNOOC Ltd/ должным образом организовать производство и транспортировку нефтепродуктов, поддерживать рациональные объемы запасов, усилить общую координацию и уровень экстренного реагирования, обеспечить поставки нефтепродуктов. Соответствующим ведомствам на всех уровнях необходимо усилить уровень надзора за рынком, в соответствии с законом расследовать и привлекать к ответственности нарушителей ценовой политики, обеспечить нормальный порядок функционирования рынка. (Синьхуа)

 

 (2012.08.10)

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan