Китайский поисковый гигант «Baidu» потратил 3 млн долларов на награды 28 сотрудникам

 

 
 

    Вечером 8 августа площадь перед офисным зданием компании «Baidu» в Пекине была наполнена возбужденными голосами толпящихся здесь людей. Причиной неудержимых возгласов собравшихся стала вторая церемония вручения высших наград и премий сотрудникам «Байду»: три команды базового уровня получили по миллиону долларов США, общая сумма потраченных на премии денег составила 3 млн долларов (около 19,08 млн юаней), каждому сотруднику досталось около 680 тысяч юаней.

 

    «Высшая награда Байду» была предложена основателем компании Ли Яньхуном в 2010 году. Она предназначена главным образом для сотрудников низовых уровней – не выше директоров. Премия предназначена для небольших групп (не более 10 человек) за прорыв и инновации в крупных проектах и достижения результатов, далеко превосходящих ожидания.

 

    В 2011 году известие о том, что команда из 10 человек выиграла огромную премию «Baidu» – миллион долларов – распространилась по Китаю и вызвала горячее обсуждение. Ли Яньхун отметил, что для следующих наград «есть несколько подобных проектов, и мы выделяем на них несколько миллионов долларов!» В этом году команды по разработке технологии по увеличению потенциала серверов, технологии по точному соответствию ключевых слов и плана по персонализированным вложениям «Фэнчао» оказались более конкурентоспособными по сравнению с прошлым годом. Ли Яньхун выполнил свое обязательство и вручил награду в размере 3 миллионов долларов трем командам, премя была поделена между 28 сотрудниками низового уровня. («Жэньминь жибао» он-лайн)

 

 (2012.08.10)

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan