О ходе судебного разбирательства по делу Ван Лицзюня

 

 

 

 

 

    17-18 сентября Народный суд средней ступени города Чэнду, административного центра провинции Сычуань /Юго-Западный Китай/ начал разбирательство по делу Ван Лицзюня.

 

    Ван Лицзюнь, бывший вице-мэр города Чунцин и бывший начальник Чунцинского управления общественной безопасности, предстал перед открытым судом по обвинению в попирании закона в корыстных целях, попытке измены Родине в форме бегства за границу, злоупотреблении служебным положением и взяточничестве.

 

    В процессе разбирательства Народная прокуратура г. Чэнду пров. Сычуань предъявила соответствующие доказательства, связанные с этим делом. Два адвоката, приглашенные по поручению Ван Лицзюня, выступили с защитой.

 

    Суд принял решение вынести приговор в подходящий момент.

 

    Ван Лицзюнь 6-7 февраля этого года вошел в здание генерального консульства США в Чэнду и вышел оттуда только через сутки.

 

    30 июня Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей /ПК ВСНП/ обнародовал решение о лишении его полномочий депутата ВСНП 11-го созыва.

 

    22 июля с санкции Народной прокуратуры г. Чэнду Ван Лицзюнь был арестован Чэндуским управлением государственной безопасности по подозрению в попытке измены Родине в форме бегства за границу.

 

    5 сентября Чэндуская народная прокуратура представила Ван Лицзюню обвинения в подозрении совершения преступлений. Народный суд средней ступени г. Чэнду принял к рассмотрению это дело.

 

    С учетом факта наличия государственных секретов 17 сентября было проведено закрытое судебное слушание по делу Ван Лицзюня, связанному с его попыткой измены Родине в форме бегства за границу и злоупотреблением служебным положением.

 

    18 сентября в Народном суде средней ступени города Чэнду состоялось открытое разбирательство по другим двум обвинениям в его адрес об взяточничестве и попирании закона в корыстных целях.

 

1   2   3     

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan