Китай решил отложить проведение приема по случаю 40-летия нормализации китайско-японских отношений

 

 

    В связи с нынешней ситуацией китайская сторона приняла решение отложить проведение приема в честь 40-летия со дня нормализации китайско-японских дипломатических отношений.Об этом сообщил 23 сентября руководитель Китайского народного общества дружбы с заграницей и Общества китайско-японской дружбы, отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли проведен в конце сентябре в Китае данный прием.

    По сообщению, прием состоится в подходящее время.

    Ответственное лицо вышеуказанных обществ отметило, что на текущий год приходится 40-я годовщина нормализации китайско-японских отношений. Китаю и Японии следовало бы воспользоваться этим случаем и приложить усилия к новому развитию двусторонних связей, укреплению их обменов и сотрудничества в различных областях. Но японское правительство, невзирая на решительный протест со стороны Китая, упрямо приняло решение о так называемой "покупке" архипелага Дяоюйдао, которое нанесло серьезный ущерб китайско-японским отношениям и нарушило атмосферу празднования юбилея нормализации китайско-японских отношений. Китайское правительство уже выявило свою справедливую позицию, представители различных кругов китайского общества также выразили решительное возмущение.

 

    На основе взаимного уважения развитие взаимовыгодных стратегических отношений между Китаем и Японией отвечает коренным интересам двух стран и их народов. Позиция китайской стороны по развитию отношений с Японией и укреплению китайско-японской дружбы не изменилась, сказал руководитель Китайского народного общества дружбы с заграницей и Общества китайско-японской дружбы. (Синьхуа)

 

 

 (2012-09-24)

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan