Заседание в честь 63-й годовщины образования КНР

 

 

 

 

    26 сентября в честь наступающей 63-й годовщины образования КНР в Институте Дальнего Востока РАН состоялось заседание Общества Российско-Китайской Дружбы и других китайских и российских друзей.

 

    Открыл собрание академик С.Л. Тихвинский, поделившись собственными впечатлениями о дне 1 октября 1949 г., когда состоялась торжественная церемония провозглашения образования КНР. В то время он находился на дипломатической службе в Китае.

 

    Затем выступил профессор ИДВ РАН А.В. Островский с докладом о социально-экономическом развитии КНР, перспективах развития на ближайшую 5-летку и о состоянии российско-китайских отношений. Он отметил, что были решены спорные территориальные вопросы, в наших странах проходят российско-китайские годы, расширяются общественные контакты. Однако проблемой по-прежнему остается недостаточное экономическое взаимодействие, в основном из-за недостаточной информированности партнеров друг о друге. Тем не менее, в этой области кроется огромный потенциал.

 

    Посланник посольства КНР в РФ Сунь Линьцзян также выступил с речью о сотрудничестве России и Китая и отметил большие успехи на этом поприще. (Журнал «Китай» в Москве)

 

 

 

 
 
 
 

    (2012.09.27)

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan