В Цюйфу открылся международный фестиваль конфуцианской культуры- 2012

 

 

 

 

    Международный фестиваль конфуцианской культуры-2012 открылся сегодня вечером в городе Цюйфу пров. Шаньдун /Восточный Китай/ по случаю 2563-й годовщины со дня рождения Конфуция. В рамках открытия фестиваля премии ЮНЕСКО имени Конфуция в сфере борьбы с неграмотностью были удостоены Бутан и Колумбия.

 

    В рамках фестиваля состоится 5-й конгресс по вопросам конфуцианства, торжественная церемония поминовения Конфуция и другие мероприятия. В рамках открытия состоялась церемония вручения премии ЮНЕСКО имени Конфуция в сфере борьбы с неграмотностью. Лауреатами премии стали бутанская "Программа неформального и непрерывного образования" и колумбийская система интерактивного образования "Transformemos Educando".

 

    Премия ЮНЕСКО имени Конфуция в сфере борьбы с неграмотностью была официально учреждена в 2005 году и является первой международной наградой в честь известного представителя китайской культуры, которой удостаиваются правительственные и неправительственные организации, а также отдельные общественные деятели, внесшие выдающийся вклад в сфере образования. Глава секретариата Комитета КНР по делам ЮНЕСКО Ду Юэ сообщил, что после первого вручения премии ЮНЕСКО имени Конфуция в сфере борьбы с неграмотностью в 2006 году ее получали 14 лиц или организаций из различных уголков планеты.

 

    Международный фестиваль конфуцианской культуры был впервые проведен в 1984 году, после чего официально утвержден народным правительством пров. Шаньдун и соответствующими структурами провинциального и центрального уровня в 1989 году. В этом году фестиваль проводится в 29-й раз. (Синьхуа)

 

 

(2012-09-28)

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan