Китайская компания тяжелого машиностроения "Саньи" опровергла сообщения о своем участии в иске против Обамы

 

 

    Китайская компания тяжелого машиностроения "Саньи" со штаб-квартирой в Чанша /провинция Хунань, Центральный Китай/ опровергла сообщения о своем участии в иске против президента США Барака Обамы.

 

    Сообщения о том, что якобы американское подразделение "Саньи" подало иск против Обамы в связи с проектом в ветроэнергетической области, неточны, заявили в пятницу корр. Синьхуа в компании. Иск против Комитета по иностранным инвестициям в США /CFIUS/ и американского президента предъявила компания Ralls, являющаяся смежником "Саньи", сама наша компания не принимала участие ни в какой форме в этом процессе, уточнил собеседник агентства.

 

    Как стало известно, компания Ralls занимается в США инвестиционной и строительной деятельностью в ветроэнергетической области и не находится в подчинении компании "Саньи". Последняя, в свою очередь, специализируется в области инженерных машин и не причастна к ветроэнергетическому бизнесу. (Синьхуа)

 

 

    (2012-10-08)

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan