Зеленый чай предотвращает старческое слабоумие -- китайские ученые

 

 

    Старческое слабоумие является одним из заболеваний, угрожающих здоровью народов всего мира, для его лечения к настоящему времени пока не найдены особо эффективные методы. В докладе 3-й военно-медицинской академии в городе Чунцин /Юго-Западный Китай/ говорится, что ежедневное употребление зеленого чая в количестве 10-15 граммов играет определенную роль в предотвращении старческого слабоумия.

 

    По данным статистики, в настоящее время в городе Чунцин насчитывается 500 тыс больных старческим слабоумием. По словам медицинских экспертов многих больниц Чунцина, расстройство памяти считается самым заметным признаком нетяжелого старческого слабоумия, к примеру, частая потеря предметов и неспособность запомнить фамилии и имена новых знакомых и т.д.

 

    В докладе военно-медицинской академии отмечается, что EGCG, вид катехина, сможет стать потенциальным лекарственным средством для лечения старческого слабоумия. К настоящему времени среди наиболее распространенных продуктов питания EGCG содержится в больших количествах лишь в зеленом чае.

 

    По словам доцента 3-й военно-медицинской академии Ван Яньянь, ежедневное употребление зеленого чая в количестве 10-15 граммов, это примерно три стакана зеленого чая, может предотвратить заболевание старческим слабоумием. Поэтому каждый раз при заваривании чая в чайник нужно класть около 3-5 граммов чайного листа. (Синьхуа)

 

 

(2012-10-08)

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan