В период минувшей "золотой туристической недели" свыше 460 тыс отечественных и зарубежных туристов посетили родину Конфуция

 

 

    В период минувшей "золотой туристической недели" в связи с праздником Чжунцю /Середины осени/ и Национальным праздником /День образования КНР -- 1 октября/ более 460 тыс отечественных и зарубежных туристов посетили родину Конфуция -- город Цюйфу в провинции Шаньдун /Восточный Китай/.

 

    По данным Управления по охране культурного наследия и Управления по делам туризма города Цюйфу, за период с 30 сентября по 7 октября живописные туристические зоны -- дом, храм и лес Конфуция посетили 463,1 тыс китайских и зарубежных туристов, доходы от продаж входных билетов составили 20,64 млн юаней /один долл США = 6,34 юаней/. Эти два показателя соответственно на 21,17 и 21,98 процента больше цифр аналогичного периода прошлого года.

 

    3 октября наблюдался пик притока туристов в вышеупомянутые туристические зоны, число побывавших в них туристов в этот день достигло приблизительно 100 тыс человек, доходы от реализации входных билетов составили 4,53 млн юаней. Эти две цифры стали рекордными показателями за период с открытия этих туристических зон для посетителей.

 

    В 1961 году дом, храм и лес Конфуция были занесены Госсоветом КНР в список первой группы важных памятников культуры, находящихся под охраной государства, а в 1994 году они были занесены ЮНЕСКО в Реестр объектов мирового культурного наследия. (Синьхуа)

 

 

    (2012-10-09)

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan