Около 200 человек из Москвы шесть дней гостили в пекинских семьях

 

 

    В Москву из Китая вернулись 50 российских семей. С 28-ого сентября по 4-ое октября около 200 человек из российской столицы гостили в пекинских семьях. Этот неофициальный визит проходил в рамках Года российского туризма в Китае. Впечатлениями о поездке туристы поделились с нашим московским корреспондентом.

 

    Домохозяйке Марии Медзяньковской, ее мужу Павлу и их младшей дочери Тоне впервые представилась возможность побывать в Китае. На участие в программе обмена, организованной в рамках Года российского туризма в КНР, семья решилась по совету друзей. Мария рассказывает, что ехать в такую малознакомую для нее страну было боязно, но ступив на пекинскую землю поняла - опасения были напрасны. В китайской столице гостей из Москвы окружили искренней заботой и домашним уютом.

 

    За шесть дней пребывания в Пекине Мария вместе с мужем, дочкой и другими участниками программы побывали в музее Гугун, поднялись на Великую китайскую стену и прогулялись по Летнему императорскому дворцу. Особый интерес россиян, в том числе и самых маленьких, вызвало знакомство с китайской иероглификой. Мария считает эту часть программы одной из самых полезных, особенно сейчас, когда границы между государствами, а тем более между соседними, более чем, условны.

 

    Многим китайским словам, по рассказам Марии, они с мужем и дочкой научились в семье, которая принимала их в Пекине. Проблем в общении, вспоминает Павел, не было, несмотря на то, что иногда объясняться приходилось с помощью жестов и электронного переводчика. Сейчас московская семья с нетерпением ждет к себе в гости своих новых китайских друзей. По замыслу организаторов, китайцы в ближайшее время приедут в российскую столицу с ответным визитом.

 

    От имени своей семьи Мария пообещала сделать все возможное, чтобы пребывание в России подарило китайским гостям не менее яркие впечатления, чем те, что остались у нее и ее родных от поездки в Китай.( CCTV-русский )

 

 

 (2012-10-10)

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan