«Хуавэй» пользуется хорошей репутацией в России благодаря своему развитию и культуре

 

 

 

 

 

    «В условиях международной конкурентоспособности, мы намерены открыто поддерживать связи с компанией «Хуавэй», развивать сотрудничество в коммуникационной сфере», - с такими словами выступил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров на церемонии открытия лаборатории в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций, созданной на средства компании «Хуавэй» в России.

 

    Н. Никифоров сказал: «Благодарю «Хуавэй» за внимание и вклад в сферу образования, надеюсь, что деятельность компании будет развиваться и дальше. Министерство связи и массовых коммуникаций приложит все усилия для устранения возможных барьеров в политическом регулировании с целью того, чтобы как можно больше россиян смогли пользоваться услугами компании «Хуавэй».

 

    «Хуавэй» - одна из компаний, которая обладает благоприятными перспективами развития в России. Это главная причина, почему я выбрал «Хуавэй», - сказал работник бизнес-центра в Крылатском – района, где развита индустрия высоких технологий, по фамилии Терещенко. Он в свое время был директором отдела проводной связи Министерства связи, кроме того, он работал в таких крупных компаниях, как Cisco и Siemens, а также был вице-президентом «Транстелекома». Семь лет назад Терещенко начал работать в компании «Хуавэй», в настоящее время отвечает за сотрудничество с такими основными партнерами, как МТС и компаниями, входящими в корпорацию «Система». Вместе с тем, он внес свой вклад в развитие онлайн деятельности компании «Хуавэй».

 

    Терещенко сказал, что «Хуавэй» занимает передовые места в коммуникационной области и сфере IT. Компания не только обогнала другие крупные предприятия мира, но и обладает уникальными преимуществами: в будущем наступит эпоха мобильного, выделенного интернета и IT, и только «Хуавэй» обладает ресурсами в трех сферах.

    Генеральный директор отдела развития «Хуавэй» в России Лю Мин сказал, что в 1997 году сумма первого контракта составляла лишь 36 долларов; в 2011 году объем продаж компании в России превысил 1 млрд. 600 млн. В первой половине этого года «Хуавэй» обогнала компанию Ericsson по операционному доходу в мировых масштабах, став лидером в телекоммуникационной сфере. Количество работников в компании «Хуавэй» с 60-70 человек возросло до более чем 1400, предприятие покрывает каждый регион России, пропорция местных работников достигает 80%.

 

    Своевременное регулирование курса, стремительный стратегический рывок – это секрет успеха компании «Хуавэй». По словам Лю Мина, с 2009 года «Хуавэй» активно осваивает сетевой рынок IT предприятия. В настоящее время компания покрывает шесть сфер, которые имеют отношение к правительству, финансам, СМИ, транспорту, энергоресурсам и электроэнергии.

 

    Компания «Хуавэй» в России вносит огромный вклад в развитие местной экономики и благотворительность в стране.

 

    В 2010 году РФ пережила страшные лесные пожары, компания «Хуавэй» подарила Нижнему Новгороду коммуникационное оборудование, технический персонал сразу отправился в пострадавшие районы для восстановления связи, таким образом, в этом регионе был достигнут передовой уровень связи. Во время наводнения на юге России в июле этого года «Хуавэй» привела в действие механизм спасения, передала денежные средства пострадавшим семьям и детским садам, кроме того, своевременно предоставила коммуникационное оборудование региону.

 

    В штаб-квартире компании «Хуавэй» в России китайские и российские работники обсуждают рабочие моменты, царит мирная и дружеская атмосфера. Работник по фамилии Вешняков 8 лет назад присоединился к дальневосточной группе компании «Хуавэй». Он – от помощника генерального директора, заведующего отдела по продажам, регионального управляющего вырос до генерального директора московского отдела, который отвечает за развития деятельности клиентов. По словам Вешнякова, ему очень нравится культура предприятия, которое предоставляет молодым специалистам возможность развивать свои способности. На втором году его работы в компании, была создана сетевая система с использованием технологий нового поколения. Работая в компании «Хуавэй», Вешняков значительно улучшил ситуацию со связью в родном крае, позволив ему почувствовать ценность работы, жители его родного края гордятся им. Генеральный директор отделения «Хуавэй» во Владивостоке Соболев также работает в компании восемь лет. Он сказал, что восемь его университетских одногруппников работают в «Хуавэй», всем им нравится эта компания, потому что у каждого есть своя цель, и каждый из них наслаждается работой.

 

    Советник-посланник по экономическим и коммерческим делам посольства Китая в России Лин Цзин считает, что успешное развитие компании «Хуавэй» в РФ связано с командной высотой научно-технических исследований, повышением международных способностей и исполнением общественной ответственности предприятия. Вместе с тем, продолжительное и устойчивое развитие компании «Хуавэй» на международном рынке имеет тесную связь с политикой реформ и открытости Китая, а также стратегией выхода предприятий на мировую арену. (<<Жэньминь жибао>> он-лайн)

 

 

(2012-10-11)

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan