Международный Благотворительный Фонд Юрия Башмета представляет.

Грандиозный концерт оскароносного композитора из Китая в Москве!

 

 

 

 

    3 ноября в Концертном зале им. П. И. Чайковского состоится церемония вручения премии им. Дмитрия Шостаковича. Учредитель Премии – Международный благотворительный фонда Юрия Башмета.

 

    Международный благотворительный фонд Юрия Башмета был учрежден с целью сохранения духовных и художественных ценностей мировой культуры, развития ее новаторских направлений и укрепления международных творческих связей. Идея создания Фонда принадлежала маэстро Юрию Башмету, Президенту «Трансконтинентальной МедиаКомпании» Александру Митрошенкову и Генеральному директору Группы Компаний «Видео Интернешнл» Сергею Васильеву.

 

    На протяжении многих лет Фонд представляет свои уникальные проекты в области культуры и искусства, оказывает поддержку молодым талантливым музыкантам и поощряет всемирно известных исполнителей. Значимым событием в деятельности Фонда является вручение премии имени Дмитрия Шостаковича. Она по праву считается самой престижной российской наградой в области искусств.

 

    Лауреатом Премии имени Дмитрия Шостаковича за 2011 год Международный благотворительный фонд Юрия Башмета объявил культового композитора и дирижера современного Китая, музыканта мирового масштаба, обладателя премий «Oscar» и «Grammy» – Тан Дуна. 3 ноября состоится его первое выступление в Москве.

 

 

 

 
 
 
 

    Творческая деятельность композитора чрезвычайно многогранна: он автор как классических, так и концептуальных мультимедийных произведений, руководил самыми знаменитыми оркестрами мира, под сопровождение его музыки прошла Пекинская Олимпиада. Тан Дун широко известен своей «органической музыкой» - он играет на воде, бумаге и керамике. Композитор обещает удивить своим выступлением претенциозную столичную публику, исполнив не только классические произведения, но и соло на автомобильных покрышках!

 

    В Китае авторитет Тан Дуна настолько велик, что на его концерт из Поднебесной приедут представители делового мира, творческая элита и миллиардеры из списка Forbes. Музыка Тан Дуна исполняется во всем мире ведущими оркестрами и оперными театрами, звучит на международных фестивалях, на радио и телевидении, в культовых полнометражных фильмах.

 

    Вручение Премии имени Дмитрия Шостаковича – это событие международного масштаба, главное культурное мероприятие года, ожидаемое миллионами ценителей высокого искусства во всем мире. На Церемонии вручения премии ожидается присутствие первых лиц государства и известных деятелей культуры и искусства. (Журнал «Китай»)

 

 

    (2012-10-16)

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan