Китай снизит порог для заявления на получение «зеленой карты»

 

 

    Заместитель начальника Управления по делам выезда и въезда МОБ КНР Цюй Юньхай на днях заявил, что в настоящее время МОБ и МИД совместно разрабатывают соответствующие методы управления с целью снижения порога и условий для заявления на получение «зеленой карты» Китая.

 

    Цюй Юньхай отметил, что в настоящее время много иностранцев, в том числе, и иностранцев китайского происхождения задают много вопросов по поводу режима получения «зеленойкарты», надеясь, что как можно скорее будет снижен порог для заявления на получение «зеленой карты» в Китае и расширится диапазон выдачи «зеленых карт».

 

    В августе 2004 г. Китай официально начал реализовать режим «зеленых карт». Цель введения режима заключается в том, чтобы привлечь иностранных талантов высокого уровня в Китай в сферы открытия бизнеса, инвестирования и занятия научно-культурной деятельностью, а также чтобы удовлетворять актуальное требование о постоянном проживании некоторых иностранцев в Китае.

 

    Статистика показывает, что к концу 2011 г. численность иностранцев с «зелеными картами» Китая превысила 4700 человек. Согласно правилам, получившие «зеленые карты» иностранные лица не имеют лимита пребывания в Китае. При въезде и выезде не нужно оформлять визы, нужно лишь предъявлять паспорт и «зеленую карту». (russian.china.org.cn)

 

 

    (2012-10-17)

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan