Китай готов создать специальные военные зоны для защиты производственных и научных учреждений оборонно-промышленного комплекса

 

 

    Китай ускоряет разработку плана по защите своих оборонно-научных и оборонно-промышленных учреждений в качестве военных объектов, причем некоторые особо важные из них будут определены как запретные зоны или военные зоны ограниченного доступа. Об этом сообщил 17 октября руководитель одного из управлений Генерального штаба Народно-освободительной армии Китая /НОАК/ Ма Ифэй.

 

    По его словам, указанные объекты непосредственно связаны с государственной безопасностью и оборонной мощью страны и предъявляют, таким образом, высокие требования к безопасности, конфиденциальности, запрету для полетов авиации и электромагнитной среде.

 

    Ма Ифэй напомнил, что в соответствии с нынешним законодательством Китая вышеназванные учреждения не входят в категорию объектов, защищающихся в качестве военных, и многие из них находятся в сложных окружающих условиях. Такая ситуация время от времени приводит к утечке конфиденциальной информации и наносит ущерб эффективности работы таких учреждений. (Синьхуа)

 

 

    (2012.10.18)

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan