В Китае раскрыто крупное дело о продаже огнестрельного оружия через Интернет

 

 

    Как стало известно в Министерстве общественной безопасности КНР /МОБ/, под единым руководством МОБ сотрудники полиции 29 провинций, автономных районов и городов центрального подчинения страны недавно успешно провели операцию, в результате которой было раскрыто крупное дело о продаже оружия через Интернет, были задержаны более 530 подозреваемых, конфисковано свыше 1000 единиц огнестрельного оружия, более 10 тыс патронов и большое количество запчастей к оружию.

 

    Как сообщили в МОБ, с марта этого года сотрудники соответственных департаментов министерства обнаружили, что на одном веб-сайте в Интернете какие-то люди занимались преступной деятельностью, связанной с незаконной продажей огнестрельного оружия. В ходе дальнейшего расследования было установлено, что к незаконной торговле оружием были причастны более 900 лиц /под вымышленными данными/, находящихся в 29 провинциях, автономных районах и городах центрального подчинения страны. На основе полученных достаточных доказательств 25 сентября этого года под руководством министерства были предприняты единые действия по задержанию подозреваемых лиц, тем самым была уничтожена эта преступная сеть.

 

    Министерство общественной безопасности неизменно уделяет большое внимание борьбе с преступностью, связанной с оружием, и будет принимать различные эффективные меры, нацеленные на избежание и уменьшение случаев возникновения подобных преступлений с целью решительной защиты безопасности жизни и имущества населения, отметил представитель ведомства. (Синьхуа)

 

 

    (2012-10-19)

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan