Запланирован тест-драйв для китайских беспилотных автомобилей

 

 

    В следующем году китайские беспилотные автомобили совершат тест-драйв из Пекина в соседний город Тяньцзинь, расстояние до которого составляет примерно 120 километров, сообщил Государственный фонд естественных наук Китая.

 

    Автомобили разработаны для того, чтобы без присутствия человека воспринимать окружающую среду, обрабатывать ее и реагировать на основании показаний GPS, ультразвукового радара и большого количества датчиков.

 

    Помимо испытаний 2013 года планируется, что машины пройдут еще больший тест-драйв из Пекина до Шэньчжэня в южнокитайской провинции Гуандун, находящегося примерно в 2400 километрах от Пекина, сообщили на сегодняшней пресс-конференции представители фонда.

 

    Создание беспилотных автомобилей является частью большого исследовательского проекта по распознаванию и обработке визуальной и звуковой информации, который был запущен фондом в 2008 году.

 

    Глава экспертной группы проекта Чжэн Наньнин сообщил, что китайские исследования создания беспилотных автомобилей хотя и достигли ряда технических прорывов, пока отстают от мирового уровня.

    Чжэн Наньнин, являющийся также ректором Сианьского университета "Цзяотун", сообщил, что необходимо учитывать большее число факторов, поскольку условия вождения в Китае являются более сложными. (Синьхуа)

 

 

    (2012-10-19)

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan