Из 22 богатейших женщин в мире половина - китаянки

 

 
 

 

    Среди женщин-предпринимателей, заработавших состояние собственным трудом, всего 22 из них обладают средствами более миллиарда, причем половина из них - китаянки. 19 октября Hurun Report обнародовал "Рейтинг Нurun богатейших женщин в мире 2012", в котором и были опубликованы результаты данного исследования.

 

    Согласно информации из исследовательского института Нurun, порог в рейтинге Нurun остался на уровне миллиарда, но число участников рейтинга сократилось с 28 в прошлом году до 22. Размер состояния этих женщин в среднем составляет 13,7 миллиарда, что на 6,8% меньше по сравнению с прошлым годом, их средний возраст - около 54 лет, на год старше, чем этот же показатель в прошлом году. Нужно отметить, что в первую пятерку в рейтинге вошли четыре женщины из Китая, а в первой десятке их семь.

 

    Согласно анализу рейтинга, большинство богатейших женщин, заработавших состояние собственным трудом, занимается недвижмостью, их около 30%. Например, исполнительный президент комании "LONGFOR GROUP" У Яцзюнь, с состоянием 38 миллиардов юаней, по-прежнему занимает первое место в рейтинге, несмотря на "обезвоживание" средств по сравнению с 2011 годом.

 

    Среди 171 богатейших женщин в Китае в "Рейтинге богатейших женщин в мире 2012 по версии Hurun", большинство занимается недвижмостью (22%), что на 2% ниже по сравнению с прошлым годом, второе место занимает финансирование, инвестиции и промышленность. ( <<Жэньминь жибао>> он-лайн)

 

 

    (2012-10-22)

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan