30% пекинцев отмечают увеличение давления

 

 

       С 2005 по 2011 год доход жителей Пекина и прилегающих к нему деревень из расчета на душу населения, увеличился соответственно на 86% и 87%, однако разрыв между доходами горожан и сельских жителей не сократился. И, несмотря на увеличение доходов, значительная часть населения явно ощущает возрастающее давление, источниками которого является медицинское обслуживание, жилье, пенсия и цены на товары. Академия социальных наук Пекина подготовила и издала 24 октября «Доклад о социальном развитии Пекина» за 2012 год («Социальная синяя книга Пекина»), где представлены приведенные выше выводы.

 

       1% респондентов отметил значительное улучшение качества жизни, 19,8% заявили о небольшом улучшении, 34,7% сказали, что каких-либо перемен не произошло, а тех, кто считает, что качество жизни упало - 40,6%.

 

       Опрос относительно удовлетворенности работой правительства показал, что самая высокая степень удовлетворенность наблюдается в таких сферах как «общественная культура и спорт», а также «защита окружающей среды» - 90,1% и 83,1% соответственно. Наибольшее недовольство вызывает работа правительства по регулированию цен и распределения доходов – 39,6% и 30,7%.

 

      На вопрос: «Если Вы хотите выразить свое мнение о политике, каким каналом предпочитаете пользоваться?», 61,4% выбрали «оставлю комментарий в Интернете». (<<Жэньминь жибао>> он-лайн)

 

 

(2012-20-15)

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan