Для участия в экзаменах по приему на госслужбу Китая в 2013 году допущены более 1,38 млн человек

 

 

    По состоянию на 18 часов 24 октября, когда был закончен прием заявок, к участию в общенациональных экзаменах для претендентов на должности в центральных государственных ведомствах и учреждениях Китая, которые состоятся в 2013 году, уже допущены 1 млн 383 тыс соискателей. К 26 октября предстоит проверить еще 143 тыс заявлений. Об этом сообщили корр. агентства Синьхуа в Государственном управлении по делам госслужащих Китая.

 

    По сообщению, из всех претендентов, которые получили право на участие в экзаменах, 94,8 проц имеют высшее образование, 8,6 проц -- представители нацменьшинств.

 

   Согласно предварительному подсчету, количество рабочих мест в госструктурах, на каждое из которых претендуют свыше тысячи соискателей, составляет 109. Самой популярной вакансией стала должность сотрудника Хэчуаньской исследовательской группы Государственного статистического управления, на которую претендуют 9411 человек.

 

    По мнению экспертов, судя по общему количеству поданных заявлений, отмечено практическое "снижение температуры" данных экзаменов. Система публичных экзаменов на госслужбу становится все более зрелой, соискатели тоже проявляют более разумный подход при подаче заявлений. В ближайшие годы возможно незначительное сокращение количества подаваемых заявлений. Средний конкурс по количеству поданных заявлений составит 40-50 человек на одно место.

 

     С 2003 года в Китае была введена практика приема на государственную службу путем открытых экзаменов. В стране сформирован соответствующий механизм регулярного набора госслужащих. Подобные экзамены одновременно проводятся во всех административных единицах провинциального уровня страны. ( Синьхуа)

 

 

(2012-10-25)

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan