Праздничные кинопремьеры: К празднику Весны в китайский кинопрокат выходят более 10 фильмов

 

 

    К празднику Весны в китайский кинопрокат выходит более десяти премьер. Свои работы на суд зрителей представили ведущие режиссёры КНР и всего мира. С предновогоднейкиноафишейознакомились и нашикорреспонденты.

 

 

 
 Сцена из фильма "Облачный атлас"
 
 

    Одной из самых ожидаемых кинопремьер этого года стала картина "Облачный атлас". В китайский прокат она выходит 31-го января. Фильм рассказывает о шести инкарнациях одной души. В основу ленты лёг одноимённый бестселлер британского писателя Дэвида Митчелла. Режиссёрами "Атласа" выступили Том Тыквер, Энди и Лана Вачовски.

 

    Лана Вачовски, Режиссер:

 

    "Это новое, это совсем другое. Работая над фильмом мы стремились выразить главную идею повести. По сути, это история о жизни, о том, что от нас зависит, насколько значимой будет жизнь".

 

    Тройка режиссёров - Том Тыквер, Энди Вачовски и Лана Вачовски прилетели в Пекин для продвижения своего фильма. На встрече с китайскими киноманами они рассказали, что при создании картины обращались к азиатской философии и культуре. Кстати, Китай внёс и материальный вклад в "Облачный атлас". Страна является одним из инвесторов картины наряду с США, Германией и Сингапуром. КНР обеспечила десятую часть стомиллионного бюджета фильма.

 

 

 

 
 Сцена из фильма "Путешествие на Запад"
 

    Не меньший интерес у зрителей вызывает картина "Путешествие на Запад". Главный герой - мифический царь обезьян. Основой для фильма послужил классический китайский фольклор. По сюжету, судьба сводит того самого царя и молодого буддийского монаха Cюаньцзана. Героев объединяет одна цель - они отправляются на Запад за священными буддийскими сутрами. Эту историю перенёс на экраны Стивен Чжоу - комедийный режиссер, горячо любимый всеми китайцами. Фильм выйдет на киноэкраны в первый день нового года по лунному календарю - 10-го февраля.

 

    Среди долгожданных премьер фильм-катастрофа “Южный шторм”. Картина основана на реальных событиях 2008-го года, когда юг Китая оказался во власти сильнейшей снежной бури.

 

    Фильм “Знак молодости” - это история четырех перспективных студентов университета. В ленте показаны последние дни в старшей школе, вступительные экзамены, учёба и досуг китайской молодёжи.

 

    А для самых юных поклонников кино к празднику Весны по традиции выходит пятый фильм знаменитой франшизы“Милая Коза и Большой-большой Волк”.(cntv.ru)

 

    (2013-1-30)

   

   

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan