Расходы во время Праздника Весны 2013: популярным становится новогодний ужин во время путешествий

 

 

    Как сообщает сайт «Дунфанван», ежегодный потребительский бум по случаю Праздника Весны уже начался. Ужин в честь нового года по лунному календарю – неотъемлемая часть праздничной программы, а потребительская отрасль также демонстрирует накаленную атмосферу. В то время когда другие отрасли очень успешны, продажи гаоляновой водки высшего класса в этом сезоне переживают некоторое охлаждение.

 

 

Популярными становятся новогодние ужины в путешествиях

 

    С приближением Праздника Весны, многие китайцы изменяют свою традицию есть новогодний ужин дома, предпочитая делать это во время путешествий. Как удалось узнать корреспонденту из Шанхайского туристического агентства, особенно хорошо продаются туристические маршруты, разработанные специально для новогоднего ужина, особенно в направлении Цзянсу, Чжэцзян, Фуцзянь и другие линии заполнены. Многие говорят, что отправляясь в путешествие в канун нового года, не только относительно доступная цена, но и можно избежать пика путешествий. По имеющейся информации, многие собираются в группы с друзьями и членами семьи, чтобы отведать новогодний ужин во время путешествий.

 

 

В Шанхае популярны полуфабрикаты для новогоднего ужина по лунному календарю

 

Вот-вот наступит конец года по лунному календарю, в ресторанах почти невозможно забронировать свободный столик, к тому же становится распространенным так называемый «экономичный ужин», потребителям очень нравится идея «полуфабрикатов для новогоднего ужина». Немало продуктовый магазинов и ресторанов своевременно запускают в продажу подарочные упаковки полуфабрикатов. Стоимость таких продуктов гораздо ниже, чем бронирование ресторанов.

 

Бесплатное передвижение по трассам стимулирует рынок автопроката

 

Корреспондент посетил ряд компаний по автопрокату, туристических агентств и коммерческих структур, где ему сообщили, что в связи с бесплатным проездом по высокоскоростным шоссе в период Праздника Весны многие арендуют автомобили для возвращения домой или самостоятельного путешествия. Различные компании по прокату автомобилей подняли плату за прокат, увеличение составило от 100% до 200%.

 

Высококлассная гаоляновая водка во время Праздника Весны теряет популярность

 

Праздник Весны – время подарков. В прошлые годы в качестве подарков из государственных средств часто выступала высококачественная гаоляновая водка, но введение восьми положений об улучшении стиля работы в этом году оказало серьезное влияние на уровень продаж высококлассного алкоголя. (<<Жэньминьжибао>>он-лайн)

 

 

(2013-02-05)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan