Штаб руководства учения и штаб оперативного командования китайской стороны прибыли в ЦВО

 

 

 
 
 

    1 августа утром по пекинскому времени штаб руководства учениями и штаб оперативного командования китайской стороны, принимающие участие в совместных китайско-российских антитеррористических учениях "Мирная миссия-2013", прилетели на аэродром "Шагол", после чего немедленно приступили к работе на полигоне Чебаркуль Центрального военного округа /ЦВО/.

 

    На аэродроме "Шагол" заместитель начальника штаба ЦВО Сергей Чувакин и руководитель китайской делегации, заместитель командующего войсками Шэньянского военного округа Ши Сянюань дали совместное интервью журналистам.

 

 
 
 
 

    Сергей Чувакин сказал, что на первом этапе учений началась завершающая фаза -- войска, привлекаемые к учениям, завершают сосредоточение в западном районе. Данные учения являются реальным подтверждением стратегического партнерства между Россией и Китаем в военной сфере.

 

    Ши Сянюань отметил, что морские учения и сухопутные учения можно сравнить с двумя кулаками. Российская сторона очень тщательно подготовилась к учениям. "Между китайской и российской армиями установилась традиционная дружба. Я уверен, что в этот раз мы достигнем желаемого результата", -- сказал он.

 

 

 
 
 

    Совместные китайско-российские антитеррористические учения "Мирная миссия-2013" пройдут с 27 июля по 15 августа в Челябинской области России. Учения не направлены против какой-либо третьей стороны. (Синьхуа)

 

 

    (2013-08-05)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan