На юге Китая установилась рекордная жара

 

 

 
 
 

    На юге Китая 6 августа установилась самая жаркая погода с начала этого года, температура воздуха достигла 43 градусов по Цельсию.

 

 

 
 
 

    Согласно сообщению китайской Центральной метеорологической станции, согласно данным на 15:00 6 августа, чрезмерно высокая температура установилась в 18 провинциях, автономным районах и городах, в том числе в Сычуани, Чунцине, Гуйчжоу, Хубэе, Цзянсу, Аньхуэе,Чжэцзяне, Шанхае, Хунани, Цзянси, Фуцзяни, Гуанси, Гуандуне и Хэнани. Площадь, на которой установилась температура воздуха выше 35 градусов по Цельсию, составила 1,58 млн кв км, это одна шестая часть континентальной части Китая, а на площади в 70 тыс кв км воздух прогрелся выше 40 градусов по Цельсию. Оба этих показателя стали самыми высокими с начала года.

 

 

 
 
 

    Помимо этих рекордных показателей, сегодня же по всей стране 167 исследовательских станций зафиксировали самый высокий за этот год показатель температуры воздуха.

 
 
 
 
 

 

    Существует вероятность, что к завтрашнему дню воздух прогреется еще сильнее. По прогнозам метеорологов, на большей части Чжэцзяна, на юге Цзянси, на юго-востоке Аньхуэя, на юго- востоке Хубэя, на севере Хунани, северо-востоке Цзянси, в центральной части Фуцзяни температура воздуха будет достигать 40- 41 градуса по Цельсию, а местами до 42 градусов по Цельсию. (Синьхуа)

 

 

 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 

 

    (2013-08-07)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan