В 2013 году акцент работы Министерства охраны окружающей среды КНР будет сделан на борьбе с загрязнением атмосферы

 

 

    Пекин, 16 марта  -- Акцент работы Министерства охраны окружающей среды КНР в 2013 году будет сделан на борьбе с загрязнением атмосферного воздуха в таких наиболее сильно страдающих от данного вида загрязнения районах, как Пекин, Тяньцзинь, Хэбэй, районы дельты рек Чжуцзян и Янцзы. Об этом заявил в пятницу заместитель министра охраны окружающей среды У Сяоцин.

 

    На пресс-конференции, устроенной в пятницу в рамках первой сессии ВСНП 12-го созыва, он подчеркнул необходимость ужесточения борьбы с загрязнением в соответствии с законом и активного продвижения внесения поправок к Закону КНР о предотвращении и устранении загрязнения атмосферы.

 

    У Сяоцин ознакомил журналистов с мерами, предпринимаемыми в наиболее страдающих от загрязнения районах для улучшения качества воздуха. В частности, в период 12-й пятилетки /2011-2015 гг./ в районах городов Пекин, Тяньцзинь и провинции Хэбэй, а также дельты рек Чжуцзян и Янцзы будут проведены эксперименты по ограничению потребления угля и углублена борьба с загрязнением атмосферы автомобильным транспортом.

 

    По его словам, Министерство охраны окружающей среды представило на утверждение Госсоветом план о досрочном введении в Пекине, Шанхае и Гуанчжоу государственного стандарта автобензина 4-го класса и досрочном введении в Пекине стандарта 5-го класса. Кроме того, с этого года Китай начал устанавливать в наиболее страдающих от загрязнения районах страны специальные пределы выброса загрязняющих атмосферу веществ. (Синьхуа)

 

    

    (2013-8-19)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan