В июне количество дней с загрязненной атмосферой в Пекине, Тяньцзине и Хэбэе составило 21,2 проц

 

 

 

    31 июля  -- В июне этого года количество дней с сильно загрязненным воздухом в Пекине, Тяньцзине и провинции Хэбэй /Северный Китай/ составило 21,2 проц. Об этом говорится в сводке, опубликованной сегодня Министерством охраны окружающей среды КНР.

 

    По итогам мониторинга, проведенного данным министерством в Пекине, Тяньцзине, пров. Хэбэй, в районе дельты рек Янцзы и Чжуцзян, а также в 74 других китайских городах, в июне в 74 городах количество дней, когда качество воздуха соответствовало допустимой норме загрязненности, составило 64,4 проц, а число дней с сильно загрязненным воздухом -- 4,9 проц. В Пекине, Тяньцзине и пров. Хэбэй количество дней, когда качество воздуха соответствовало допустимой норме загрязненности, составило 24,2 проц, число дней с сильно загрязненным воздухом -- 21,2 проц, главным загрязняющим веществом стало мелкодисперсное взвешенное вещество РМ2,5.

 

    Как сообщил ответственный представитель Министерства охраны окружающей среды со ссылкой на итоги мониторинга качества воздуха в 74 городах, в первом полугодии количество дней, когда качество воздуха достигло допустимой нормы, составило 54,8 проц, а число дней с сильно загрязненным воздухом достигло 7,5 проц. В Пекине, Тяньцзине и пров. Хэбэй эти два показателя составили соответственно 31 и 26,2 проц. В Пекине число дней, когда качество воздуха достигло стандарта, составило 38,9 проц, в Шанхае -- 65,2 проц, в Гуанчжоу -- 64,6 проц.

 

    По словам данного представителя, большой объем выбросов загрязняющих веществ служит основной причиной, оказывающей влияние на качество атмосферного воздуха. Энергетический уголь, автотранспортные средства, промышленные, строительные и транспортные выбросы пыли являются основными источниками появления загрязняющих веществ в атмосфере. (Синьхуа)

 

    

    (2013-8-19)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan