Президент Таджикистана в рамках саммита ШОС встретится с председателем КНР, президентом Казахстана и премьер-министром Пакистана

 

 

 

    2 сентября-- Президент Таджикистана в рамках очередного саммита глав государств-участниц Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/, который состоится 13 сентября в Бишкеке, намерен провести встречи с председателем КНР Си Цзиньпином, президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и премьер-министром Пакистана Навазом Шарифом. Об этом сегодня сообщили местные СМИ со ссылкой на источник в правительстве страны.

 

    Как отмечается, в ходе встречи с председателем КНР, ожидается, что лидеры двух государств рассмотрят перспективы сотрудничества с Таджикистаном в сферах экономики, торговли, науки, культуры, обороны.

 

    С лидером Казахстана планируется обсуждение вопросов наращивания двухсторонних отношений, обеспечения региональной безопасности, ситуации в Афганистане.

 

    С премьер-министром Пакистана планируется рассмотреть вопросы, связанные с реализацией проекта CASA-1000, обеспечивающего поставку электроэнергии из Таджикистана и Кыргызстана в Афганистан и Пакистан, строительства дорог, соединяющих два государства, ситуацию в Афганистане.

(Синьхуа)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan