Си Цзиньпин прибыл в Санкт-Петербург для участия в восьмом саммите "Группы 20"

 

 

 

    Санкт-Петербург, 4 сентября /Синьхуа/ -- Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в среду в Санкт-Петербург. Глава государства примет участие в восьмом саммите "Группы 20", который состоится 5- 6 сентября.

    

    Около 18:50 по местному времени самолет китайского лидера приземлился в аэропорту "Пулково" в Санкт-Петербурге. В поездке главу китайского государства сопровождают Ван Хунин, Ли Чжаньшу, Ян Цзечи и др. В аэропорту его приветствовал посол Китая в России Ли Хуэй, а также высокопоставленные официальные лица правительства РФ и Санкт-Петербурга.

    

    Данный форум посвящен обсуждению широкого спектра вопросов, в том числе обеспечению динамики роста мировой экономики, поддержанию финансовой стабильности, повышению занятости, увеличению инвестиций, стимулированию развития и торговли. В ходе саммита Си Цзиньпин выступит с важной речью, встретится с президентом РФ В. Путиным, президентом США Б. Обамой и другими политическими лидерами ряда стран и международных организаций, примет участие в неформальной встрече руководителей стран БРИКС.

    

    Си Цзиньпин прибыл в Санкт-Петербург после завершения успешного государственного визита в Туркменистан. Его провожали президент Г. Бердымухамедов и 10 вице-премьеров Туркменистана.

    

    После саммита китайский лидер посетит с государственными визитами Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан, примет участие в 13-м заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. (Синьхуа)

 

(2013.09.05)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan