Форум "летний Давос"

 

 

    Всемирный экономический форум /ВЭФ/ является неофициальной международной структурой, предназначенной для изучения и обсуждения существующих в мировой экономической области вопросов и нацеленной на содействие международному экономическому сотрудничеству и взаимодействию. Обычно форум собирается в начале каждого года в швейцарском городе Давос, поэтому ВЭФ также называется "форумом в Давосе".

 

    В 2005 году председатель ВЭФ Клаус Шваб выдвинул предложение о проведении "китайского летнего Давоса", и в июне 2006 года было учреждено пекинское представительство ВЭФ, которое стало первой подобной структурой ВЭФ за пределами Швейцарии.

 

    Начиная с 2007 года, ВЭФ ежегодно проводит в Китае годичное совещание новых мировых лидеров /форум "летний Давос"/, цель которого заключается в создании платформы для "формирующихся глобальных компаний" по обсуждению проблем и обмену опытом с уже функционирующими предприятиями.

 

    Первый форум "летний Давос" состоялся в сентябре 2007 года в китайском городе Далянь, его главной темой был "Баланс сил в динамике изменений". В сентябре 2008 года второй форум "летний Давос" прошел в китайском городе Тяньцзинь, его тема -- "Новая волна роста". Третий "летний Давос" состоялся в сентябре 2009 года опять в Даляни, и для него была предложена тема "Оживление роста", четвертый форум "летний Давос" состоялся в сентябре 2010 года в городе Тяньцзинь, его темой был"Содействие поступательному росту". Пятый форум "летний Давос"прошел в китайском городе в Даляни в сентябре 2011 года ,его тема—"Во имя еще более долговременного, высокоуровневого и качественного развития",Шестой форум "летний Давос "в китайском городе Тяньцзинь, тема –"Построим экономику будущего".

 

    "Летний Давос" в 2013 году пройдет 11-13 сентября в городе Далянь.

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan