Ли Кэцян встретился с председателем ВЭФ К. Швабом

 

 

 

 
 
 
 
 
 

    14 июня -- Председатель Госсовета КНР Ли Кэцян сегодня во второй половине дня встретился с председателем Всемирного экономического форума /ВЭФ/ Клаусом Швабом.

 

    Ли Кэцян заявил, что содействие стабильному восстановлению экономики сейчас является первоочередной заботой международного сообщества. Все страны должны укреплять сотрудничество, учитывать разумные обеспокоенности других стран в процессе реализации собственных интересов. Торговый протекционизм -- это тупик, только создание открытой, свободной и справедливой торговой среды является путем к экономическому восстановлению. Он выразил надежду, что ВЭФ будет играть позитивную роль в содействии либерализации и созданию благоприятных условий для глобальной торговли и инвестиций.

 

    Ли Кэцян отметил, что в этом году форум Летний Давос будет посвящен теме "Инновации: необходимость срочных действий", это соответствует сложившейся международной экономической обстановке и стратегии китайского развития. Для восстановления мировой экономики и улучшения Китаем собственной экономики необходимо более качественное и конкурентоспособное развитие за счет инноваций. Китай рассчитывает укрепить сотрудничество с ВЭФ по ряду важным вопросов, подчеркнул китайский премьер.

 

    К. Шваб, в свою очередь, сказал, что ВЭФ с оптимизмом смотрит на перспективы будущего развития китайской экономики, уделяет повышенное внимание сотрудничеству с Китаем, надеется поддержать китайские предприятия в том, чтобы они еще лучше входили в мировой рынок, а также дать миру возможность лучше узнать и понять Китай. (Синьхуа)

 

    (2013-09-10)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan