Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян встретился с экс-премьером Великобритании Г.Брауном

 

 

    11 сентября-- Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян сегодня в городе Далянь /пров. Ляонин, Северо-Восточный Китай/ встретился с экс-премьером Великобритании Гордоном Брауном, прибывшим в Китай для участия в заседании "Летний Давос-2013".

 

    Во время встречи с Г. Брауном глава китайского правительства дал высокую оценку вкладу, внесенному гостем в продвижение китайско-британских отношений, выразил надежду на продолжение им своего влияния и роли в содействии взаимопониманию и сотрудничеству двух стран. Ли Кэцян отметил, что Китай и Великобритания являются постоянными членами Совета безопасности ООН и крупными мировыми державами, которые должны продолжать углублять двустороннее сотрудничество, укреплять взаимодействие в международных и региональных делах, понимать и поддерживать друг друга в вопросах, касающихся ключевых интересов двух стран, активизировать политические обмены, содействовать дальнейшему углублению и развитию двусторонних отношений.

 

    Г. Браун, в свою очередь, позитивно оценил достижения Китая за годы проведения политики реформ и открытости и его усилия, направленные на реализацию Целей развития тысячелетия ООН. Он также отметил, что международное сообщество должно поддерживать реформы Китая, которые способствуют развитию глобальной экономики и финансовой стабильности. Он будет и далее прилагать усилия для расширения дружеских контактов между народами Китая и Великобритании. (Синьхуа)

 

 

    (2013-9-12)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan