Реформы и внешняя открытость существенно важны для модернизации Китая -- премьер Госсовета КНР Ли Кэцян

 

 

 
 
 
 
 
 

    Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян  заявил, что модернизация Китая невозможна без реформ и внешней открытости.

 

    С таким заявлением Ли Кэцян выступил на церемонии открытия трехдневного форума "Летний Давос" в городе Далянь /пров. Ляонин, Северо-Восточный Китай/.

 

    "Реформы и инновация -- это неистощимая движущая сила для развития государства", -- указал он.

 

 

 
 
 
 

 

    Премьер вкратце ознакомил аудиторию с действиями правительства по преобразованию административной системы с акцентом на трансформации правительственных функций и использовании новых путей для расширения открытости страны внешнему миру.

 

    "В сегодняшнем мире тенденции к экономической глобализации, многополярному миру и применению информационных технологий набирают силу", -- отметил Ли Кэцян.

 

    По его сообщению, ожидается, что в предстоящие пять лет Китай будет импортировать товары на общую сумму 10 трлн долл США, инвестировать за границу 500 млрд долл США, а зарубежные страны посетят более 400 млн китайских туристов.

 

 

 

 
 
 
 
 

    По мере трансформации и совершенствования структуры экономики страны Китай будет вносить более значительный вклад в процветание и развитие мировой экономики, указал премьер, добавив, что Китай готов делиться этими огромными коммерческими возможностями с остальной частью мира и надеется, что улучшится среда сотрудничества. (Синьхуа)

 

 

    (2013-9-12)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan