Непрекращающаяся помощь

 

 

    В западной части поселка Цзегу (административный центр Юйшу), неподалеку от улицы «Ситун», стоит самое приметное здание этого района – детский дом, который носит название «Суюдэн» (название переводится как «лампа, заправляемая топленым сливочным маслом»). Это – самый большой в поселке Цзегу Центр дошкольного воспитания. Здесь функционируют полифункциональная аудитория, игровой класс, рекреационный зал и прекрасно оборудованные помещения для учебы.

 

    Линь Цзясинь и Линь Цзяхуэй – сестры-двойняшки из Сянгана, работают в этом центре вот уже семь месяцев. Обе, уволившись с прежней работы, приехали в уезд Юйшу в качестве добровольцев.

 

    Как вы думаете, что сейчас, больше всего другого, хотели бы получить эти девушки-уроженки большого города? Представьте себе, объект их мечты – это коровий навоз!

 

    Наступила зима, и самой главной работой, которая входит в обязанности сестер Линь, является обеспечение бесперебойных поставок топлива местным жителям. Сестры Линь связываются с разными организациями для того, чтобы те поставляли сельчанам топливо, помогающее перезимовать. А это – не что иное, как кизяк, т. е. прессованный, с примесью соломы, навоз. Восемь тысяч мешков коровьего навоза надо будет разделить между 400 семьями, и сестры выступают гарантами того, что каждый пострадавший, который действительно нуждается в топливе, получит коровий навоз. Поэтому они наносят выборочные визиты в семьи пострадавших (как минимум 20% семей каждого микрорайона), записывают полученные сведения и делают фотоснимки.

 

   «Так много семей вам нужно посетить, скажите, это не трудно?» – поинтересовался кто-то.

 

   «Вы чувствуете, какой холод стоит? Как он пронизывает вас прямо до костей? Можно просто впасть в отчаяние... А 20 мешков коровьего навоза помогут пострадавшим от землетрясения прожить самое холодное время года», – серьезно отвечает младшая сестра – Линь Цзяхуэй.

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan