450 юных гостей из России прибыли в Китай на отдых

 

 

    30 июля в аэропорту «Шоуду» Пекина встретили юных гостей из России. Они приехали в Китай на летний лагерь по приглашению Председателя КНР Ху Цзиньтао.

 

На банкете, устроенном для встречи далеких гостей из России, выступил с речью замминистра образования КНР Лю Лиминь

 

    В состав делегации входят 505 российских школьников в возрасте 12–16 лет, их вожатые и волонтеры. Напомним, что это уже вторая группа российских школьников в Китай на летний лагерь по приглашению главы Китая. Первая группа школьников побывали в Китае еще в аналогичный период прошлого года. Этот проект имел отношение с разрушительным землетрясением в провинции Сычуань 2008 года. После трагического события по приказу Президента РФ Д. Медведев 1500 детей из пострадавших от землетрясения районов были приглашены в Россию на отдых. И в 2009 г. Председатель КНР Ху Цзиньтао послал приглашение российских школьников в Китай, которых разделили в две партии.

 

    В течение 12-дневного пребывания в Китае дети будут посещать Пекин, Шанхай и Далянь. Они смогут своими глазами смотреть китайские достопримечательности, понять китайскую культуру, отведать китайскую кухню и познакомиться с китайскими сверстниками. Как глава делегации, директор Всероссийского детского центра «Океан» В. Т. Марзоев сказал: «Эти дети посланцы мира и дружбы. Они принесли в Китай добро и благополучие, и непременно передают россиянам китайскую культуру и обычаи. Уверен, что дружба между Китаем и Россией будет крепка и вечна как Великая китайская стена»!

 

В аэропорту «Шоуду» Пекина встретили российских школьников

 

    Арина из Забайкальского края. Ее прабабушка китаянка. Она сказала, что хочется учиться китайскому языку и понять китайскую культуру. Арина любит танцевать и способна в народных танцах. Она хочет побольше знать о китайских танцах в этой поездке.

1   2     

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan