Шанхай принимает 330 юных гостей из России

 

 

    330 школьников из России прибыли сегодня вечером во второе место летнего лагеря в Китае -- Шанхай. Лица этих юных послов китайско-российской дружбы излучали радость, отсюда они совершат новое путешествие, полное сюрпризов.

 

 

    Как сообщается, возраст школьников -- от 12 до 16 лет. Это уже вторая группа учащихся, прибывшая в летний лагерь в Китай по приглашению председателя КНР Ху Цзиньтао. Впервые подобная инициатива была реализована с 31 июля по 9 августа прошлого года и имела положительный социальный и политический эффект для обеих стран, а также глубоко повлияла на продвижение китайско- российского гуманитарного обмена и укрепление дружбы между молодежью.

 

 

    "В этом году группа школьников, прибывшая из России в летний лагерь, сильно отличается от прошлогодней: 70 проц детей являются жителями деревень. 7 дней, которые они проведут в славном китайском городе Шанхай, оставят глубокий след в их жизни", -- сообщил журналистам глава делегации Валерий Марзоев.

 

 

    Как стало известно журналистам, прибывшие в летний лагерь российские школьники в Шанхае примут участие в ряде совместных мероприятий с китайскими школьниками, включая соревнования по гребле на драконовых челнах, перетягивание каната, турнир по шахматам. Они посетят Шанхайский дворец науки и техники, Музей китайской традиционной медицины, поднимутся на шанхайскую телебашню "Жемчужина Востока", совершат ночную прогулку по берегам реки Хуанпу. Кроме того для лучшего понимания китайской культуры они получат уроки каллиграфии, китайской живописи, ремесла, танцев, ушу и других видов китайских традиционных искусств.

 

(2011.08.04)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan