ДЛК предлагает проекты в образовании и социальной сфере

 

 

    Услышать каждый голос. Демократическая лига, одна из восьми некоммунистических партий КНР, набирает политический вес. Миньмэн - так, лигу называют в Китае, особое внимание уделяет вопросам образования, социальной сфере и распределению доходов. В штаб-квартире партии в Пекине побывали наши корреспонденты.

 

    Даже здание ДЛК все своим видом символизирует многополярную политическую систему Китая. Восемь колонн - столько же в стране некоммунистических партий. В центральном комитете Демократической лиги готовятся к очередному заседанию. Вице-председатель, Со Лишэнь рассказывает о партийных принципах.

 

 

Со Лишэнь, Вице-председатель ДЛК:

 

    "Одна из наших главных целей - заботиться о благосостоянии народа. Центральное правительство делегировало нам полномочия по исследованиям систем распределения доходов. Наша работа уже привлекла интерес общественности".

 

    За последние два года Миньмэнь подготовила несколько докладов к заседаниям ВСНП. Особое внимание демократы уделяют образованию и социальной сфере. В Собрании народных представителей отчеты не только слушают, но и делают выводы. Проекты ДЛК регулярно получают фактическое продолжение. Профессор Чжэн Гунчэн - участник Постоянного Комитета Национального народного конгресса. Кроме того он входит в состав ЦК Демократической лиги. Ученый предложил новые походы к системе распределения доходов.

 

 

Чжэн Гунчэн, Председатель комиссии по экономическим вопросам ДЛК:

 

    "Доходы и их распределение - ключевой вопрос развития нашего общества, который влияет на каждого человека. Нынешняя система имеет ряд недостатков, поэтому мы и проводим глубокий анализ и готовим свои предложения".

 

    В государственных структурах разного уровня сейчас работают 32 тысячи некоммунистов. Больше двухсот высоких должностей во всех ветвях власти занимают представители других партий.

 

 

Со Лишэнь, Вице-председатель ДЛК:

 

    "В последние годы я все больше убеждаюсь, что наши мнения и предложения центральное правительство действительно воспринимает всерьез. Большинство инициатив быстро получают отклик".

 

    Некоммунистические партии Китая теперь можно с уверенностью назвать внушительной силой. Они объединяют 800 тысяч человек. И успешно сотрудничают с КПК. В работе на благо народа политические предпочтения отходят на второй план.

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan