Вэнь Цзябао призвал к дальнейшим реформам для решения экономических проблем

 

 

    Пекин, 12 февраля /Синьхуа/ -- Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао сегодня призвал с помощью дальнейших реформ решать проблемы экономической структуры, неравномерного распределения доходов и коррупции.

 

    Правительство должно как следует решать вопросы, связанные с благосостоянием народа. При этом необходимо учитывать озабоченность населения ценами на товары, доступностью жилья и доходами, сказал Вэнь Цзябао.

 

    Об этом он заявил на состоявшейся на прошлой неделе встрече с представителями различных слоев общества. Она была направлена на то, чтобы собрать замечания по проекту Доклада о работе правительства, который будет сделан Вэнь Цзябао на очередной ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей / высший законодательный орган КНР/ в следующем месяце.

 

    Для преодоления экономических трудностей в нынешнем году правительство готово и дальше оказать поддержку реальным секторам экономики, в частности, небольшим и малым предприятиям, продолжать реформировать отрасли, обладающие монополией, и поощрять приток частных инвестиций в финансовую сферу, в энергетику, транспорт и сервисную индустрию, отметил глава китайского правительства.

 

    Говоря о нынешней экономической ситуации Китая, он отметил, что правительство уделяло пристальное внимание развитию экономики в январе и первом квартале этого года.

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan