В 2012 году будут приняты новые меры в поддержку развития средних и малых предприятий -- глава Минфина

 

 

    Пекин, 6 марта /Синьхуа/ -- В 2012 году в Китае будут приняты новые меры, нацеленные на поддержку развития средних и малых предприятий, заявил сегодня министр финансов КНР Се Сюйжэнь на пресс-конференции, устроенной в пресс-центре 5-й сессии ВСНП 11-го созыва.

 

    Отвечая на вопросы китайских и зарубежных журналистов, глава Минфина назвал целый ряд новых мероприятий, которые намечено предпринять в этом году в поддержку развития средних и малых предприятий, в том числе взимание налога на добавленную стоимость вместо взимания налога с оборота.

 

    Кроме того, Се Сюйжэнь перечислил такие меры, как дальнейшее увеличение объема денежных средств, специально выделенных для помощи малым и мелким предприятиям, учреждение государственного фонда поддержки средних и малых предприятий, создание механизма защиты прав предприятий в области соответствующих финансовых выплат и так далее.

 

    Се Сюйжэнь также заявил, что в этом году будут и дальше претворяться финансовые и налоговые установки, введенные во второй половине 2011 года

 

(2012-3-7)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan