Китай и заинтересованные страны в силах разумно решить вопрос Южно-Китайского моря--глава МИД КНР

 

 

    Пекин, 6 марта /Синьхуа/ -- Китай и заинтересованные страны в силах разумно решить вопрос Южно-Китайского моря, заявил министр иностранных дел КНР Ян Цзечи сегодня на пресс-конференции, устроенной в рамках проходящей в Пекине 5-й сессии ВСНП 11-го созыва.

 

    Ян Цзечи сказал, что Китай неизменно выступает за разумное разрешение спорных вопросов Южно-Китайского моря путем переговоров между странами, участвующими в споре, в соответствии с основными нормами международных отношений и на основе фактов. До решения разногласий можно руководствоваться принципом "совместное освоение моря без акцента на расхождениях между сторонами". Китай с заинтересованными странами достигли единства во мнениях по ряду вопросов в целях содействия мирному решению споров и налаживанию реального сотрудничества в Южно-Китайском море, подчеркнул он.

 

    "Я еще хочу отметить, что мы со странами АСЕАН достигли договоренности по руководящему курсу Декларации действий сторон в Южно-Китайском море. Одним словом, Китай и заинтересованные страны способны разумно решить вопрос Южно-Китайского моря, с тем чтобы обеспечить мир и стабильность в регионе Южно-Китайского моря на основе общих сил", -- добавил Ян Цзечи.

 

(2012.03.08)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan