В этом году саммит ШОС пройдет под председательством КНР -- Ян Цзечи

 

 

    Пекин, 6 марта /Синьхуа/ -- В текущем году саммит Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/ пройдет под председательством КНР, его главной темой станут углубление добрососедской дружбы и планирование будущего ШОС, сообщил сегодня министр иностранных дел КНР Ян Цзечи на пресс-конференции, состоявшейся в рамках 5-й сессии ВСНП 11-го созыва.

 

    Ян Цзечи сказал, что в 2012 году на саммите ШОС предстоит усилить меры по развитию дружественного сотрудничества между ее странами-членами, выработать стратегию развития ШОС на предстоящие десять лет, спланировать следующий этап прагматического сотрудничества, для развития которого необходимо создать механизм денежного обеспечения многостороннего сотрудничества, обсудить международную и региональную ситуацию, особенно заострить внимание на необходимости совершенствования мер по противодействию ШОС угрозам миру, стабильности и безопасности региона.

 

    Ян Цзечи выразил уверенность в том, что саммит ШОС в 2012 году непременно продолжит начатое в прошлом и откроет перспективу в будущее.

 

    2012 год объявлен Годом добрососедства и дружбы ШОС. Коснувшись перспективного развития ШОС, Ян Цзечи выразил мнение, что страны-члены ШОС и дальше будут выявлять преимущества географической близости, усиливать взаимодействие в защите безопасности и стабильности в регионе, ускорять строительство единой инфраструктурной сети и укреплять гуманитарные связи на благо их народов.(Синьхуа)

 

(2012.03.07)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan