В Китае необходимо усилить динамику поддержки малого бизнеса -- член ВК НПКСК

 

 

    Пекин, 9 марта /Синьхуа/ -- В Китае необходимо усилить динамику поддержки малого бизнеса, касающегося жизни народа и стабильности государства. Об этом заявил сегодня член ВК НПКСК, заместитель председателя Всекитайской ассоциации промышленников и торговцев У Ицзянь.

 

    Выступая на втором пленарном заседании 5-й сессии ВК НПКСК 11-го созыва, У Ицзянь сказал, что на фоне продолжительной депрессии глобальной экономики в китайской экономике наблюдается новая ситуация и изменения. Начиная с четвертого квартала прошлого года микро- и малые предприятия Китая сталкиваются со все большим числом трудностей и вызовов . Их положение в 2012 году, как ожидается, останется серьезным, подчеркнул он.

 

    Как стало известно, в данный момент в Китае зарегистрировано свыше 12 млн предприятий, большинство из 9,57 млн частных предприятий и 37,4 млн индивидуальных хозяйств относится к категории малого бизнеса. Основная часть субъектов малого бизнеса ведет свою деятельность в сферах обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, услуг, новых и высоких технологий, а также в трудоемких отраслях.

 

    У Ицзянь в своем выступлении призвал правительство к сокращению налогового бремени в отношении субъектов малого бизнеса и созданию благоприятной среды для их развития. Что касается микро- и малых предприятий, то они должны предпринимать эффективные меры по активизации инновационной деятельности и повышению своей конкурентоспособности.(Синьхуа)

 

(2012.03.12)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan