У Банго подчеркнул необходимость ускорить трансформацию способов развития экономики

 

 

     Пекин, 10 марта /Синьхуа/ -- В данный момент в Китае в целом наблюдается благоприятная ситуация с социально-экономическим развитием и народное хозяйство продвигается в ожидаемом направлении макрорегулирования. Однако проблема несбалансированного, нескоординационного и неустойчивого развития остается актуальной и существует множество административных барьеров, которые сдерживают развитие страны. Об этом заявил в пятницу в отчетном докладе на ежегодной сессии ВСНП председатель ПК ВСНП У Банго.

 

    У Банго подчеркнул, чтобы ускорить трансформацию способов развития экономики, надо приложить значительные усилия к расширению внутреннего спроса, акцент в этой работе должен быть сделан на обеспечении и улучшении жизни народа, ускорении развития отрасли услуг и повышении доли граждан со средним доходом.

 

    Кроме того, по его словам, надо ускорить научно-технический прогресс и активизировать самостоятельное новаторство, увеличить ассигнования в научно-исследовательскую деятельность, наращивать новые отрасли, носящие стратегический характер, модернизировать традиционные отрасли и и совершенствовать производственную структуру.

 

    У Банго также предложил усилить работу по энергосбережению и сокращению вредных выбросов в атмосферу. В этом контексте необходимо ужесточить законодательный контроль, категорически вывести из эксплуатации отсталые производственные мощности, сдерживать стремительный рост отраслей с высоким потреблением электроэнергии и сильным загрязнением окружающей среды, стимулировать развитие зеленых отраслей и регенеративной экономики, отметил У Банго. (Синьхуа)

 

(2012.03.12)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan