Каша с консервированными яйцами и постным мясом

 

    В этом номере журнала автор рубрики «Китайская медицина» рекомендовал нашим читателям чаще принимать в пищу кашу с консервированными утиными яйцами (так называемые «пидань» или «сунхуадань») и постной свининой, так как такая каша способствует поддержанию нормальной работы желудка. Поэтому мы решили научить вас простому способу приготовления такой каши, которая одновременно и вкусная, и очень полезная.

 

Ингредиенты, приправы, специи

 

    Консервированные утиные яйца – 2 шт., постная свинина (нарезанная соломкой или перекрученная в фарш) – 50 г, рис – 100 г, имбирь – 3 г, лук – 5 г, немного соли и порошкового черного перца, петрушка – по вкусу. В качестве приправ вам также понадобятся питательное вещество «цзицзин», шаосинское рисовое вино и растительное масло.

 

Процесс приготовления:

 

1. Очистить яйца от скорлупы и разрезать каждое яйцо на 8 частей.

 

2. Промыть рис, добавить немного масла и размешать.

 

3. Помыть и нарезать имбирь, лук и петрушку.

 

4. Помыть свинину, положить в миску и дать воде стечь. Посыпать 3 чайными ложками соли и выдержать 3 часа. Засоленную свинину готовить на пару в течение 20 мин., после чего нарезать небольшими кусочками.

 

5. Высыпать рис в кастрюлю, залить водой и поставить вариться. Когда рис закипит, добавить приправы и варить на сильном огне в течение 20 мин., после чего огонь убавить до минимума и варить еще полтора часа. Сваренная таким образом каша получается мягкой и нежной на вкус, к тому же она легко переваривается и усваивается организмом.

 

6. Добавить нарезанные яйца, мясо и имбирь, после чего варить еще несколько минут. Перед подачей на стол посыпать смесью лука с петрушкой. Каша готова!

 

Внимание

 

1. Резать яйца ножом не всегда удобно, поэтому для резки яиц советуем воспользоваться тонкой хлопчатобумажной нитью.

 

2. Во время приготовления кашу нужно постоянно помешивать, иначе она может пригореть и пристать ко дну кастрюли.

 

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan