Банкет в честь В.Путина

 

Ван Фан, Чжу Таотао

 

    5 июня вечером в Пекине, в банкетном зале дома народных собраний, Председатель КНР Ху Цзиньтао устроил банкет в честь Президента РФ В. Путина. Сервировка банкетного стола, блюда, а также художественные выступления артистов воплотили в себе особенности традиционно китайского и российского стилей приема званых гостей.

 

    Меню было классическим: подали холодные закуски, суп, три горячих блюда, десерт и фрукты. Что касается порядка подачи блюд, то был выдержан русский стиль. Среди прочего гостям предложили деликатесные китайские бифштексы «Дунпо нюпай».

 

    Во время ужина симфонический оркестр исполнял такие классические китайские и российские музыкальные произведения, как «Народные напевы Юйлиня», Фрагменты Пекинской оперы, «Романс на бамбуковой свирели», «Танец маленьких лебедей», «Русские мелодии». Прозвучала и мелодия любимой песни В. Путина «Хэй, Джуд». Песни всемирно известной английской группы «Битлз» российский президент, присутствовавший в мае 2003 г. на концерте одного из участников группы «Битлз» Пола Маккартни, оценил как «глоток свежего воздуха». Знаменитый концерт состоялся на Красной площади, и Президент РФ присутствовал на нем. 

 

(2012.6.5)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan