14 июня состоится первое экспериментальное погружение батискафа "Цзяолун"

 

 

 

 

    При нормальных погодных условиях 14 июня состоится первое экспериментальное погружение батискафа "Цзяолун" на глубину в 7000 м. Об этом сообщил 12 июня журналистам руководитель экспериментальных погружений батискафа "Цзяолун" на глубину 7000 м в Марианском желобе Лю Фэн.

 

    Из-за тропического циклона вечером 11 июня базовое судно "Сянъянхун-09" с батискафом на борту по решению оперативного штаба покинуло место проведения погружений. В настоящее время оно находится в 193 морских милях к юго-западу от указанного района. Состояние "Цзяолуна" благоприятное, команда находится в хорошем настроении, при нормальных погодных условиях первое погружение на глубину в 7000 м может состояться уже 14 июня, сказал Лю Фэн.

 

    По информации синоптиков, 8 июня над морской территорией к юго-востоку от места проведения погружений образовались конвективные облака, которые 11 июня трансформировались в тропический циклон, который в свою очередь, постепенно достигая силы тропического шторма, весьма негативно сказывается на состоянии района, где намечено провести погружения. Улучшение погодных условий ожидается не ранее 13 июня, а в период с 14 по 17 июня они, предположительно, будут удовлетворительными, обещают синоптики. (Синьхуа)

    

 (2012.06.13)

 

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan