С наступлением турбума Тибет ежедневно встречает более тысячи иностранных туристов

 

 

 

    Тибетский автономный район /Юго-Западный Китай/, вступающий в летний туристический бум, ежедневно встречает более тысячи зарубежных туристов.

 

    Об этом свидетельствуют статистические данные Управления туризма Тибета. В минувшее воскресенье /10 июня/ в Тибет прибыли 1588 зарубежных туристов в составе 217 тургрупп, среди них были американцы /330 человек/, немцы /186/, малайзийцы /165/, сингапурцы /101/, а также австралийцы, японцы, непальцы и граждане других 33 стран.

 

    Прежде всего Тибет привлекает зарубежных туристов историческими достопримечательностями -- древними памятниками архитектуры, такими как дворец Потала, монастырь Джоканг и Баркор -- квартал из узких улочек и городской площади, расположенных вокруг монастыря Джоканг в Лхасе. Многие иностранцы посещают Тибет с интересом к традиционной тибетской культуре, среди них не мало любителей тибетской танки-живописи -- это изображение, преимущественно религиозного характера, выполненное клеевыми красками или отпечатанное на шелке или хлопчатобумажной ткани, предварительно загрунтованной смесью из мела и животного клея.

 

    Ежегодно в Тибете "золотой" туристический сезон начинается с 1 мая и длится до конца октября. Местное туруправление надеется, что в этом году приток туристов в Тибет сможет превысить 10 млн человек, а доходы от туризма достигнут 12 млрд юаней /1 доллар США -- около 6,3 юаня/. (Синьхуа)

 

 (2012.06.13)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan